0

Тест батареи телефона Nokia Lumia 625


Тест батареи телефона Nokia Lumia 625

 

Скажем сразу, что данный телефон является не самым лучшим примером в модельном ряде Lumia, да и Nokia в целом. А все потому, что у него не такой уж большой объем оперативной памяти, что плохо сказывается на возможностях телефона. К тому же, у него не самая лучшая технология экрана, что в сенсорных телефонах является одним из самых важных факторов. Да и камера здесь слабовата, несмотря на заявленные 5 Мп.

Однако есть в Nokia Lumia 625 один несомненный плюс, которым он может гордится, обходя при этом не только все телефоны Nokia, но и смартфоны в целом. И это заряд аккумулятора, автономность работы телефона.

 

Как заявлено у производителя, в телефоне стоит батарея Li-ion с емкостью 2000 мАч, что уже самом по себе немаленький параметр. По заявлению разработчиков разговаривать при такой батарее беспрерывно можно почти 24 часа, то есть целые сутки, просматривать видео, фотоприколы и прочее на протяжении 6,8 часов (наверняка вполне достаточно для пары-тройки фильмов, которые спасут вас от скуки в долгой поездке). Ну а музыку можно слушать в течение 90 часов, то есть почти четверо суток. Ну что ж, такие данные впечатляют, однако верить многие на слово мы не привыкли, и поэтому тестирование провел один из известных ресурсов.

 

Тест батареи телефона Nokia Lumia 625

 

В результате теста были получены данные, которые ошеломили всех – они даже превзошли самые смелые предположения разработчиков.

Итак, в режиме разговора телефон продержался 31 час 58 минут, то есть больше суток можно говорить по телефону, не останавливаясь, и при этом, не заряжая телефон (не знаем, кому это понадобится, но результат действительно удивительный). Тем самым Nokia Lumia 625 сумел «заткнуть за пояс» пресловутый iPhone 5, который держится в режиме разговора без подзарядки всего 8 часов.

 

Размер экрана 4,7 дюйма, поэтому показатели видеовоспроспроизведения и веб-серфинга намного ниже, но все же недалеки от заявленных. В режиме видео телефон продержался 6,5 часов, что на 20 минут меньше заявленного, а в интернете вы можете просидеть 7 часов, не подзаряжая телефон.

 

Так что, если вам в силу долгих поездок и командировок нужна «звонилка» с хорошей батареей, без сомнений берите Nokia Lumia 625, и она не подведет вас.

comments powered by HyperComments