0

Новые возможности Nokia 6303


Новые возможности Nokia 6303

 

Компания Nokia, мировой лидер по продаже мобильных устройств и аксессуаров к ним, анонсировала выпуск нового поколения телефонов Nokia 6303. Разработка велась сотрудниками цифрового центра ИОН совместно с ведущими специалистами ФИАН (Физического института имени Лебедева). Суть новинки заключается в том, что телефон, уже поступивший в продажу, содержит в себе уникальное предустановленное программное обеспечение. Преимущества этой разработки смогут ощутить люди с ограниченными возможностями и ослабленным зрением. Надёжным помощником в сложных и нестандартных ситуациях станет этот аппарат и для обычных людей.

 

Главной особенностью нового программного обеспечения является скорее не расширение функциональности телефона, а существенное облегчение в его использовании. Как выразились непосредственные разработчики обновлённого Nokia 6303, "теперь этот телефон всё может сам". В действительности, он станет бесценным подарком для людей старшего поколения, не испытывающих радости от сложных современных интерфейсов. В телефоне имеется функция "говорящих часов" и возможность вычитки новых сообщений. А в случае непогоды - в дождь или мороз, когда любой может испытать трудности в наборе номера, на помощь придёт диктор, общение с которым приведёт к требуемому результату.

 

В отличие от других сенсорных моноблоков Nokia (5800, 5233 и др.) с их уже немного утомившим, излишне «кирпичным» дизайном, рассматриваемый аппарат имеет более современный внешний вид, вполне соответствующий нынешним тенденциям.
Передняя панель устройства выполнена из специального стеклопластика, покрытого олеофобным покрытием. Отпечатки пальцев, зачастую портящие впечатления, практически не заметны. Дисплей и клавиши управления, которые тоже спрятаны под стеклопластик, окружает черная глянцевая панель.

comments powered by HyperComments