0

Смартфон для ребенка


 Смартфон для ребенка

 

Личный мобильный телефон, не роскошь, а привычный для жизни девайс

 

Вспомните то время, когда мобильные телефоны только-только завоевывали мир. Тогда, они были исключительно у «крутых» бизнесменов. Сегодня, же, наличием смартфона у дошкольника, никого, не удивишь. Самое интересное то, что дети, сами учатся управлению этими девайсами. И, слова некоторых взрослых, «вырастешь, будет у тебя смартфон», выглядят, как отсутствие образования и соответствующего мировоззрения, как минимум.

Но, какой смартфон лучше всего выбрать ребенку? Чтобы ответить на этот вопрос, всегда ориентируйтесь на возраст ребенка.

 

Так, дошкольнику, незачем покупать девайс, который нужен, например, старшекласснику.

 

Главное, чтобы в смартфоне было достаточно памяти для игр и мультфильмов. И, конечно, лучше, чтобы смартфон был упакован в чехол с ручками, чтобы ребенку было удобнее его держать.

 

Личный смартфон, уже давно, не роскошь, а привычное средство связи. Уже в три года ребенок, вполне может самостоятельно найти мультфильмы на Youtube или научиться скачивать в Плей маркете понравившиеся игры.

 

Конечно, дошкольнику можно купить и планшет, ведь, в это время малыш все время под присмотром. Но, как только ребенок пойдет в школу, удаленность чада от родителей, как никогда приближает последних, к выбору личного смартфона.

 

Вопрос связи с маленьким членом семьи становится настолько острым, что родителям приходится искать самый лучший вариант покупки личного девайса.

 

Наличие смартфона у ребенка не только обеспечивает спокойствие родителей – всегда быть в курсе местонахождения или передвижения чада, но и учит ребенка новому виду самостоятельности, когда мамы, папы, бабушки, дедушки, рядом — нет.

 

Самый главный плюс личного смартфона — ребенок всегда сможет сообщить, где он находится, или позвать на помощь.

 

Для ребенка, наличие смартфона, это — незримая поддержка самых родных людей.

 

Итак, как вы уже поняли — главный ориентир при выборе смартфона — возраст ребенка.

 

Для первоклассника подойдет смартфон-звонилка, без особых наворотов, но с обязательным наличием базовых функций. Экран смартфона должен быть достаточно большим, чтобы ребенок быстро мог прочитать сообщение или найти нужные папки.

 

Обязательна камера. Пусть, и не навороченная, но такая, с помощью которой ребенок мог бы сделать нужные ему снимки, или, показать родителям, где он находится.

 

И, конечно, у смартфона должно быть достаточно памяти, чтобы ребенок мог скачать нужные ему игры.

 

Для детей 9-12 лет, выбрать смартфон уже сложнее. Простенькая модель гаджета, уже не подойдет. Важно понимать, что этот возраст становления, и социального в том числе. Смартфон для ребенка в этом возрасте, должен быть, не хуже, чем у сверстников. И, как бы, родителям, ни хотелось сэкономить на покупке девайса, лучше все-таки, купить достойную модель, чтобы потом, не тратиться на услуги психолога, почему, мой ребенок, не такой как все? Важно, также дать понять ребенку, что дорогая модель смартфона, не покупается просто так. На нее нужно заработать. Почему бы, не договориться с ребенком, что вы будете давать ему возможность для заработка.

 

Даже, простая расклейка объявлений может научить подростка, что он способен самостоятельно заработать на смартфон. Только представьте, как ваш сын или дочь будут гордиться тем, что они заработали на дорогой смартфон сами!

 

Да, и солидная модель смартфона легко оправдает себя в учебе. Учиться с помощью специальных приложений на смартфоне проще.

Так, ребенок научиться планировать свой день.

 

Ну, и самое главное, на смартфоне ребенка должно быть установлено специальное приложение для слежки и GPS-навигация.

 

Ну, а к возрасту в 13-16 лет, ребенок в состоянии уже заработать или накопить (с родительских взносов, естественно) и на флагманскую модель нового iPhone, например.

 

 

comments powered by HyperComments