46

Мобилография: Мастер-класс.


Мобилография - это разновидность фотографического искусства, при котором в качестве инструмента используются электронные приборы со встроенной цифровой фотокамерой, первоначально не предназначенные для профессиональной фотосъемки, такие, как смартфон.

Чтобы делать интересные и качественные снимки, вам не нужна профессиональная камера. Используйте Nokia N8 - его возможности обширны, а компактность и малый вес являются весомым преимуществом для повседневных съёмок!

Камера Nokia N8 с матрицей 12 мегапикселей, фирменной оптикой Carl Zeiss и великолепным интерфейсом позволит вам делать прекрасные фотографии. Встроенный редактор поможет исправить случайные ошибки композиции и откорректировать цвета.

Если вы хотите большего: использовать фильтры, получить больше возможностей для редактирования и более точные настройки - к вашим услугам специализированные приложения из Магазина Nokia. Итак, начнем.

Урок 1: Введение в мобилографию.

Первый урок носит ознакомительный характер: в нём мы расскажем про функции телефона и про мобилографию в общем. А уже со второго урока мы перейдём к конкретным советам и приёмам, а также рассмотрим возможности телефона, встроенного редактора и приложений, которые могут сделать ваши снимки более интересными и неординарными.



Урок 2: Правило третей. Кадрирование встроенным редактором.

В уроке Вам будет предложено пройти подготовку правильного выбора композиции для будущего кадра, еще Вы узнаете об основных критериях выбора, правиле третей, кадрировании и сетке. В данном ролике представлены примеры удачного выбора композиции съемки пейзажей и приведены примеры этих фотографий.



Урок 3: Макросъемка.

В этом уроке Иван Сыров расскажет и покажет на видео правильное использование камеры смартфона Nokia N8 при съемки в режиме «макро», его настройки и использование дополнительного программного обеспечения.



Урок 4: Пейзаж и панорама.

В этой части обучения искусству мобилографии мы остановимся и наглядно расскажем Вам о таких режимах съемки, как пейзаж и панорама. У смартфона Nokia N8 отличная камера с оптикой Carl Zeiss и специальным режимом съемки, благодаря которому вы можете создавать потрясающие фотографии пейзажей. Также в этом ролике представлено приложение Nokia Panorama, которое используется для съемки высокого качества панорамных фотографий, и приложение HDR Pro Camera, предназначенное для создания потрясающих фотографий с насыщенным ярким светом и резкими тенями.



Урок 5: эффекты фокусировки.

Важным атрибутом профессиональной фотографий является ручная настройка фокуса фотокамеры. Nokia N8 обладаетфирменной оптикой Carl Zeiss так же функциями зеркальной съемке и управлением наведения резкости. Используя ракурсы и настраивая фокус фотокамеры Nokia N8 и используя полученный опыт из данного видио урока и так же предыдущих уроков, Вы сможете сможете создавать необычные фотографии своим смартфоном Nokia N8.



Урок 6: Вспышка.

После просмотра данного видео Вы усвоите урок по использованию встроенной вспышки в режиме принудительного фотографирования, а также познакомитесь с профессиональным фотографом Терри Ричардсоном и секретами студийной фотосъемки.



Уроки мобилографии пригодятся владельцам смартфонов Nokia N8, так как 12 Мп камера и профессиональная оптика позволяет снимать достойные и качественные фотографии без шумов и размытости.
comments powered by HyperComments