Довольны ли вы обновлением Nokia Belle в целом?

Да
Нет
Трудно сказать

130

Официальное обновление смартфонов Nokia версии OS Symbian^3 до версии Symbian Belle.

[cat_mobile]ОС: {os}[/cat_mobile]

Прочитав огромное количество негативных отзывов об этом обновлении, я советую вам не торопиться и тщательно всё взвесить...

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОС, прочитайте статью, а также ответы на самые часто задаваемые вопросы на офф. блоге Нокиа по этой ссылке.

А пока что о хорошем: счастливые обладатели смартфонов Nokia с операционной системой Symbian^3 (в том числе Anna) сегодня могут обновиться до версии Symbian Belle.
Девиз этого обновления "Тот же телефон, новые впечатления", поэтому немного о том, что вас ожидает, по словам разработчиков: в обновлении Nokia Belle количество рабочих столов увеличено до шести, на каждом из них можно размещать желаемые приложения и виджеты. Виджеты стали более удобными для работы за счет своих размеров, интерактивности и функциональности. Новое обновление сделает экран режима блокировки более информативным, чем раньше: помимо времени и даты он будет отображать количество пропущенных вызовов и входящих сообщений, а также ближайшее событие и будильник. Удобство навигации увеличится за счет двух новых панелей: информационной сверху и навигационной снизу, а также выпадающее меню в верхней части экрана для быстрого доступа к самым важным функциям и уведомлениям. Без изменений не обошлось и меню многозадачности, которое стало более наглядным и функциональным.
Отличительной особенностью нового интерфейса Nokia Belle стало визуальные улучшение браузера и просмотр видеороликов в интернете, а также запись HD-видео с частотой 30 кадров в секунду.
Также разработчики утверждают, что помимо обновленного интерфейса пользователей ожидает прирост в производительности.

Установка обновления Nokia Belle не должна составить вам труда:
1. Во-первых, убедитесь, что у вас установлена последняя версия программы Nokia OVI Suite (3.3 или более поздняя).
2. Далее подключите телефон к компьютеру с помощью USB кабеля в режиме Nokia OVI Suite.
3. Нажмите на кнопку "Обновление ПО" в меню, запустите обновление и следуйте инструкциям.

Важный совет по установке от Евгения (kosterok7): как бы программа Nokia Suite не советовала Вам вынуть USB-шнур во время прошивки (а она это точно может сделать), ни в коем случае не вынимайте USB из смартфона до завершения процесса (до полного включения смартфона).
Хотя даже сразу после полного включения этого делать не рекомендуется, т.к. на смартфон в это время идет копирование той информации, которая была сохранена перед началом обновления (контакты, календарь и т.п.).

Более подробно об установке вы можете узнать из пошаговой видеоинструкции.



Теперь о грустном: чтобы предостеречь вас от разочарования после установления обновления, выкладываю все карты на стол.


Решение некоторых проблем после установки обновления ниже!

Для того, чтобы после установки обновления Nokia Belle, у вас освободилось место в памяти телефона, необходимо сделать "Жесткий Сброс" (Hard Reset - это сброс телефона к заводскому состоянию). Сделать его можно одним из способов:
- с помощью сервисного кода *#7370# (пароль 12345);
- одновременным нажатием клавиш Меню + Камера + Уменьшить громкость (держать до полного выключения);
- одновременным нажатием клавиш Меню + Power + Уменьшить громкость.
Внимание! Напоминаю, что необходимо сделать резервное копирование данных, так как после сброса память телефона будет полностью очищена и удалена вся информация, включая контакты, сообщения, установленные приложения и т.д.

О том, как избавиться от проблемы с сертификатами и взломать телефон, ВНИМАТЕЛЬНО читаем в этой статье.

Если после установки обновления у вас остались установленные на карту памяти темы, но в диспетчере приложений их нету, проблема решает вручную: подключаемся к компьютеру в режиме накопителя, открываем папку E:\Private\10207114\import\ и удаляем её содержимое.

maksimosha:
Все у кого не прошивается через сьюит, и вы уверены, что телефон не после С.Ц. и не серый, то нет повода для беспокойства! Сегодня позвонил в службу поддержки Нокиа. Мне объяснили, что прошивка вышла не для всех продакт кодов, и обновления будут появляться еще в течение нескольких недель. Так что придется немного подождать и будет и у нас белка.

Старые версии Skype на Symbian Belle не работают, поэтому качаем новую версию Skype v.2.1.23
[block_downloads]

Скачать "Официальное обновление смартфонов Nokia версии OS Symbian^3 до версии Symbian Belle."

{files}
[/block_downloads]
comments powered by HyperComments