7

Star Jumper

ОС: ,

Star Jumper - неплохое сочетание раннера и джампера в одной игре

Star Jumper представляет собой очень оригинальную аркаду для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Windows Phone, в которой неплохо сочетаются раннер и джампер от третьего лица. События данной игры разворачиваются где-то в глубоком космосе. Планеты, по которым Вам предстоит скакать, не пригодны для жизни, но на их поверхности можно найти очень редкие драгоценности, чем Вы, собственно, и будете заниматься на протяжении игры.

Star Jumper
В вашем распоряжении окажется один единственный астронавт, неведомо кем оставленный на произвол судьбы. Как только он оказывается на поверхности планеты, у него начинает стремительно заканчиваться запас воздуха, который можно пополнить, собирая воздушные пузырьки, встречающиеся намного реже, чем хотелось бы.

Star Jumper

Особенности геймплея

Планеты имеют весьма скромные размеры, и главный герой может обогнуть каждую из них буквально за минуту, что несет в себе скрытые угрозы. Почему? Все дело в том, что количество воздушных пузырьков на каждой планете очень ограничено, и если Вы соберете их все за один оборот, то воздуха на второй круг у Вашего подопечного просто не хватит. Это говорит о том, что нужно собрать максимальное количество кристаллов за один оборот и постараться не собирать воздушные пузырьки, если в них нет острой необходимости.

Star Jumper

Опасные моменты

Помимо естественного расхода воздуха главного героя поджидает еще пара опасностей. Под первой подразумеваются жерла вулканов, которые сами по себе не опасны, но из них частенько вылетают красные пузырьки с ядовитым газом. Поймав такой пузырек, можно лишиться огромного количества воздуха за одно мгновение. Если запасы воздуха будут и так на исходе, астронавт тут же погибает.

Star Jumper

Второй опасностью является открытый космос, в котором можно оказаться, не рассчитав силу прыжка. Вы ведь помните, что планеты в игре очень маленького размера? Так вот гравитация на них соответствующая, и слишком сильный прыжок отправит главного героя в вечный полет, что, опять же, будет означать его гибель. Тем не менее, в игре наступит момент, когда Вы соберете все кристаллы на планете или израсходуете все воздушные пузырьки, и астронавту придется перебраться на соседнюю планету.

Star Jumper

Управление в игре Star Jumper

Чтобы осуществить переход к следующей планете, необходимо добраться до таблички с надписью "Jump". Тогда можно будет высоко подпрыгнуть и, преодолев силу гравитации, долететь до соседней планеты, на которой Вас будет ждать еще несколько кристаллов, пузырьков с воздухом и, конечно же, вулканов. Управление астронавтом осуществляется с помощью акселерометра и тапов по экрану. Первый позволяет ускориться или замедлиться главному герою, а вторые позволяют ему прыгать. Чем дольше Вы держите палец на экране после тапа, тем выше взлетит астронавт. При этом для совершения следующего прыжка астронавт должен коснуться ногами поверхности планеты или висящей над ней платформы.

Star Jumper

Количество планет в игре не ограничено. Соответственно, продолжительность игры будет зависеть только от Вашей реакции. Мы протестировали игру Star Jumper для Nokia Lumia 920. Очень оригинальная аркада, с помощью которой можно неплохо провести свободное время. Нареканий нет.

Скачать "Star Jumper"

Версия 1.2.0.0 (Demo/Free) Star Jumper.xap
(скачиваний: 873)
Marketplace (Demo/Free) Star Jumper
(скачиваний: 730)
comments powered by HyperComments