12

Cell

ОС: ,

Cell - вырасти из маленькой клетки гиганта и захвати весь микромир

Cell - это очень увлекательная аркада с элементами стратегии для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Windows Phone. Данная аркада является практически полным аналогом игры Osmos, имеющей огромную популярность среди владельцев iOS и Android-устройств. Целью игры является выращивание небольшой клетки до огромных размеров посредством поглощения клеток меньшего размера.

Cell
Клеток большего размера следует остерегаться, так как они сильнее Вашей и способны поглотить ее так же просто, как Ваша поглощает меньших по размеру. Каждая поглощенная клетка позволяет увеличиться в размерах Вашей подопечной, и таким образом те клетки, которые совсем недавно представляли собой опасность, становятся годными для употребления в качестве подпитки.

Cell

Цели и задачи

В зависимости от уровня от Вас будет требоваться либо достижение определенных размеров клетки, либо уничтожение всех остальных клеток, либо очистка игрового поля от антивещества. Последнее отличается тем, что может объединяться только друг с другом, а при столкновении клеток антивещества с клетками вещества они самоликвидируются. Правда, большая клетка выживает, но ее размер уменьшается на объем клетки-соперника. Можно представить данное действие в виде математического примера, где складывается отрицательное значение с положительным (-2+1= -1).

Cell

Особенности управления

Особенность игры заключается в управлении, которое основано на реактивной тяге. Для того, чтобы заставить свою клетку двигаться в определенном направлении, необходимо сделать тап по экрану с противоположной стороны. В этот момент из Вашей клетки вырывается часть вещества, от которого отталкивается сама клетка, после чего она начинает движение в сторону, противоположную выбросу.

Cell

Чем больше Вы сделаете тапов, тем быстрее начнет передвигаться Ваша клетка, но и здесь есть один важный момент. Дело в том, что для остановки клетки Вам нужно будет задействовать реактивную тягу с противоположной стороны, а это значит, что опять придется избавляться от небольшого количества вещества, входящего в состав клетки. Другими словами, для того чтобы заставить клетку двигаться, Вам придется пожертвовать ее массой.

Cell

Таким образом получается, что если Вы будете слишком увлекаться работой своеобразных реактивных двигателей, в скором времени Ваша клетка станет такой маленькой, что не сможет поглощать другие клетки. Соответственно, ее саму ждет поглощение, а Вас повторный запуск уровня. Игра отличается не только оригинальным геймплеем, но и замечательной графикой, а также красивым звуковым сопровождением.

Cell

Вы можете скачать игру бесплатно и играть, не ограничивая себя ни в чем, но придется мириться с присутствием рекламного баннера. Оплатив символическую сумму, Вы избавитесь от рекламы и сможете играть, ни на что не отвлекаясь. Мы протестировали игру Cell для Nokia Lumia 920. Отличная аркада. Нареканий нет.

Скачать "Cell"

Версия 2.2.0.0 (Full/Free/ADS) Cell Free.xap
(скачиваний: 755)
Marketplace (Full/Free/ADS) Cell Free
(скачиваний: 604)
Marketplace (Full/$/No ADS) Cell
(скачиваний: 561)
comments powered by HyperComments