10

Run The Shadow

ОС: ,

Обведи вокруг пальца охрану и собери звездочки

Run The Shadow - это очень необычная и захватывающая аркада для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Windows Phone, в которой нам предложено разработать схему хищения звездочек с игрового поля. В роли похитителя, которым Вы будете управлять, представлен небольшой кружок с центром синего цвета, а роль охранников играют элементы, напоминающие внешним видом шестеренки.

Run The Shadow

Особенности игры

От каждого из охранников (иногда их бывает очень много) исходит белый свет, который может распространяться как на малые, так и на большие расстояния, покрывая игровое поле частично или целиком. В некоторых случаях свет распространяется только в одном направлении, и позади охранников образуется так называемая слепая зона. Вы должны провести кружок по игровому полю таким образом, чтобы не попасть в поле зрения охраны. Собрав все звездочки, необходимо добраться до выхода, сияющего ослепительно белым светом, и тогда Вы попадете в следующий уровень.

Run The Shadow

В принципе, совсем не обязательно собирать все звездочки, но в таком случае вы заработаете меньше игровых очков, и игра лишится смысла. Помимо того, что Вам постоянно придется прятаться в тени перегородок и других препятствий, в игре есть еще одна тонкость, и заключается она в соблюдении полной тишины. Вы ведь, по сути, проникаете на охраняемую территорию и должны оставаться незамеченными. Так вот, первое же столкновение с любым предметом вызовет сильный шум, звук которого распространится по игровому полю.

Run The Shadow

Понятное дело, что после этого охрана поднимет переполох и направится в место, откуда раздался звук. Если Вы будете замечены, свет, исходящий от каждого охранника станет не белым, а с розовым (или бежевым) оттенком, и каждый из них начнет передвигаться в ускоренном темпе, естественно, по направлению к Вашему кружочку. Попавшись охране, Вы должны будете начать уровень с самого начала.

Run The Shadow

Управление

За управление изначально отвечают сенсорные кнопки, расположенные в правом и левом углах экрана. Левые кнопки позволяют перемещать кружок вверх и вниз, а правые - вправо и влево. После первого же проигрыша Вы можете войти в меню настроек и сменить виртуальные кнопки на многопозиционный джойстик. Управлять им, с одной стороны, проще, но есть риск врезаться в стену и вызвать сильный шум, за которым последует облава.

Run The Shadow

Как Вы уже заметили, игра оформлена очень необычно и преимущественно в темных оттенках. При этом графика, детализация и анимация остаются на высоком уровне, что не может не радовать. Единственное, что немного огорчает, так это то, что игра состоит всего из 25 уровней. Мы протестировали игру Run The Shadow для Nokia Lumia 920. Превосходная игра, из которой просто не хочется выходить.

Скачать "Run The Shadow"

Версия 1.0.0.7 (Full/Free) Run The Shadow.xap
(скачиваний: 1243)
Marketplace (Full/Free) Run The Shadow
(скачиваний: 591)
comments powered by HyperComments