15

Photo Splash FX

ОС: ,

Photo Splash FX - нанесение фильтров с помощью кисти

Photo Splash FX представляет собой очень оригинальное приложение для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Windows Phone, с помощью которого Вы сможете редактировать фотографии и другие изображения. Наверняка Вы сейчас думаете, что подобных программ развелось уже очень много, и сильно в этом ошибаетесь. Во-первых, данное приложение распространяется бесплатно, а учитывая его немалые возможности, нельзя не согласиться с тем, что это в мире Windows Phone довольно большая редкость.

Photo Splash FX
Во-вторых, в отличие от программ, которые могут только восстанавливать цвет или, наоборот, делать некоторые участки изображения черно-белым на фоне оригинала, эта программа дает возможность накладывать на фотографии огромное количество фильтров. Причем делается это с помощью кисти, диаметр которой можно регулировать в настройках, и, что самое главное, Вы можете применить к одной фотографии сразу все имеющиеся в каталоге фильтры или любой из них по отдельности.

Photo Splash FX

Работа с программой

Работать с программой на удивление просто. Сначала Вы загружаете в нее фотографию, нажав на иконку "Load" (причем можно выбрать имеющуюся фотографию в галерее или сделать снимок с помощью камеры и использовать его), а затем выбираете фильтры. В левой части экрана будет расположен фильтр исходного изображения, то есть того, которое Вы будете редактировать. А в правой части экрана можно выбрать фильтр для кисти. После того, как откроется рабочее окно, можно отрегулировать масштаб изображения и передвинуть его в удобную сторону, а затем перейти к редактированию.

Photo Splash FX

При желании можно уменьшить или увеличить диаметр кисти (пятно контакта), что позволит Вам не терять времени и силы на обработку больших участков изображения и наносить фильтры более точно, не выходя за границы выбранных объектов. Изображение в любой момент можно вернуть в оригинальное состояние или наложить на него сплошной фильтр определенного оттенка. Для этого нужно всего лишь выбрать самый большой диаметр кисти, затем сделать клик по иконке с надписью "Color" и выбрать соответствующий фильтр (оригинал в этом каталоге тоже имеется), а затем всего несколькими движениями придать всему изображению нужный вид.

Photo Splash FX Photo Splash FX

Эффект цветного стекла

Если у Вас есть желание залить фотографию определенным оттенком, можно нажать на кнопку "Colorize" или "Tintalize" в нижней части экрана, а затем выбрать цвет и приступить к работе кистью. Оттенки под этими двумя кнопками идентичные, а вот их плотность отличается. Это значит, что Вы не будете полностью закрашивать изображение на картинке или фотографии, а всего лишь придадите ему такой эффект, будто смотрите на снимок через цветное стекло.

Photo Splash FX Photo Splash FX

В общем, возможности у приложения действительно большие и весьма интересные, а благодаря интуитивно понятному интерфейсу у Вас не возникнет проблем с их изучением и применением. Мы протестировали программу Photo Splash FX для Nokia Lumia 920. Отличный редактор, который понравится всем любителям экспериментировать над фотографиями.

Скачать "Photo Splash FX"

Версия 1.8.0.0 (Free) Photo Splash FX.xap
(скачиваний: 5031)
Marketplace (Free) Photo Splash FX
(скачиваний: 1757)
comments powered by HyperComments