7

iChapaev

ОС: ,

Уничтожь шашки противника и сбереги хотя бы одну свою

iChapaev - это забавная настольная игра для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Windows Phone, она всем нам напомнит о детстве, в котором мы, намаявшись игрой в классические шашки, начинали дурачится, играя в Чапаева. Да, того самого Чапаева, который, судя по легендам, любил строить планы наступления на противника с использованием картошки и других подручных материалов, а потом воспроизводил предполагаемые бои, раскидывая картошку по комнате.

iChapaev
В этой игре Вас ждет шашечный бой с виртуальным противником или с реальным на одном смартфоне, в зависимости от того, что Вы выберете непосредственно перед ее запуском. Игровое поле представляет собой доску с 64 клетками, нижняя и верхняя шеренги заполнены шашками белого и черного цвета. При игре с виртуальным соперником первый ход всегда будет за Вами, и это очень сильное преимущество. Вам необходимо выбить все шашки противника с доски, щелкая по своим шашкам и отправляя их с определенной силой в нужном направлении.

iChapaev iChapaev

Особенности геймплея и управление

Когда Ваша шашка сталкивается с шашками противника, последние разлетаются в стороны, противоположные удару, но фишка здесь в том, что и Ваша шашка может отскочить в сторону, а затем упасть с доски, если удар будет не прямым (в лоб), а боковым. За падением Вашей шашки последует переход хода, и уже противник начнет выбивать Вас с игральной доски. Причем он не остановится, пока не выбьет все шашки или не уронит свою с доски.

iChapaev iChapaev

Игра длится несколько раундов, и в каждом из них победитель передвигает шеренгу своих шашек вперед на одну клетку. При этом побежденный будет терять одну из своих шашек. Ваша задача вытеснить шашки противника с самой дальней горизонтали и приложить максимум усилий, чтобы с Вами не сделали того же. Управление в игре очень простое - потяните за нужную шашку, а когда добьетесь нужного усилия и правильного направления удара, уберите палец с экрана.

iChapaev iChapaev

Режимы сложности

Игра имеет три режима сложности, которые можно выбрать в настройках. В первом (самом легком режиме), во время прицеливания видно направление удара и его силу, выражаемую в длине стрелки. Во втором режиме Вы увидите только направление удара, а его сила останется для Вас загадкой. В третьем режиме Вам придется действовать, основываясь только на свое чутье, так как никаких подсказок, касающихся полета шашки, Вы не увидите.

iChapaev iChapaev

Графика в игре очень качественная. Музыкальное сопровождение тоже замечательное и очередной раз подчеркивает происхождение игры. К сожалению, демонстрационная версия игры слишком короткая, чтобы Вы могли почувствовать себя победителем, поэтому любителям жанра лучше сразу приготовить символическую сумму для ее покупки. Мы протестировали игру iChapaev для Nokia Lumia 920. Нареканий нет.

Скачать "iChapaev"

Версия 2.2.0.1 (Demo) iChapaev.xap
(скачиваний: 1286)
Marketplace (Demo) iChapaev
(скачиваний: 668)
comments powered by HyperComments