4

SuperDuck

ОС: ,

SuperDuck - спасаем утят в роли супергероя-селезня

Перед Вами очень увлекательная игра для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Windows Phone - SuperDuck. На первый взгляд игра может показаться Вам обычным платформером, но это далеко не так. Во-первых, локации здесь довольно ограниченные. Если они даже и имеют вытянутую форму, то скорее вверх или вниз, чем вправо или влево. Во-вторых, данная игра больше подходит к категории головоломок, и сейчас Вы узнаете, почему.

SuperDuck
Уже судя по названию игры нетрудно догадаться, что Вашим персонажем станет супергерой-селезень. Поскольку супергероям обязательно нужно кого-нибудь спасать, Вы именно этим и займетесь. Итак, каждый новый уровень будет представлять собой довольно вместительную комнату с двумя норками и одним большим выходом. Из одной норки появляется целая стайка маленьких утят, которым необходимо предоставить возможность добраться до второй норки. После выполнения задания супергерой должен сам добраться до выхода, и только тогда можно будет перейти в следующий уровень.

SuperDuck

Особенности игрового процесса

Утята в игре очень шустрые, но они не могут преодолевать препятствия выше своего роста. Если они столкнутся со ступенькой высотой с самих себя, они благополучно на нее заберутся, а вот все, что выше этой отметки, является непреодолимой преградой. Помочь им может только утенок, которым управляете именно Вы. На просторах локаций Вам придется искать различные блоки, запасные части от трубопроводов и даже бомбы. Часть блоков наш персонаж может переносить на любое расстояние буквально за пазухой, но встречаются и те, которые он может только толкать перед собой.

SuperDuck

Вам необходимо построить небольшие ступеньки перед маленькими утятами, чтобы они могли перебраться в другую часть игрового поля и добраться до норки с желтой рамкой. В качестве более серьезных препятствий в игре выступает очень странный трубопровод. Он засасывает утят, словно пылесос, и переносит их в другую часть игрового поля, как правило, еще дальше от заветной норки. Вам придется либо загораживать вход в эту трубу с помощью блоков, либо применять различные запчасти, позволяющие утятам попасть в нужную область игрового поля.

SuperDuck

Использование вспомогательных элементов в игре SuperDuck

Как уже было сказано, в игре имеются и бомбы, с которыми тоже может возникнуть немало проблем. Например, если Вы не хотите цепной реакции, уничтожившей всю взрывчатку, придется сначала перетаскать ненужные бомбы в укромное местечко. В случаях, когда Вам приходится опускаться в подвалы и прочие глубокие сооружения, необходимо иметь с собой в запасе один блок, который потом можно будет использовать в качестве ступеньки. Вы ведь помните, что главному герою после выполнения задания нужно вернуться в исходное место и встать рядом с выходом? По-другому уровень завершить не получится, даже если Вы доставите маленьких утят до нужного места.

SuperDuck

В общем, игра получилась весьма увлекательной, хоть и немного нудноватой (придется по несколько раз возвращаться в одно и то же место). Графика в игре неплохая, но в ее оформлении чувствуются отголоски 90-х, когда любимой игрушкой в каждом доме была игровая приставка. Мы протестировали игру SuperDuck для Nokia Lumia 920. Нареканий нет.

Скачать "SuperDuck"

Версия 1.3.0.0 (Full/Free) SuperDuck.xap
(скачиваний: 1784)
Marketplace (Full/Free) SuperDuck
(скачиваний: 746)
comments powered by HyperComments