4

Lunar X

ОС: ,

Lunar X - летаем над Луной на космическом челноке

Все Вы уже не раз играли в игрушки, сюжет которых был закручен вокруг последствий глобальных, космических и других катастроф. Человечество находило другие планеты или старалось приспособиться к жизни на старушке Земле, но в непривычных новых условиях. В игре для WP-смартфонов Nokia Lunar X нет никакой катастрофы, и на нашей планете все в полном порядке, но озвученный выше сценарий вполне может стать реальностью, и люди подумали об освоении ближайших к земле пристанищ для заселения в случае, если на Земле жить станет невозможно.

Lunar X
Lunar X

Вы должны исследовать поверхность Луны на протяжении сорока уровней и отправлять подробные данные о нашем спутнике на Землю. Можете считать, что последнее делается автоматически и незаметно для игроков, поэтому заострять внимание на этом не будем. Главное в игре - это аккуратная посадка небольшого реактивного корабля на такую же небольшую площадку. Впрочем, это не единственное, что будет Вас заботить. Дело в том, что Вы должны будете экспериментировать в условиях пониженной гравитации и устанавливать на свой корабль различные двигатели, отвечающие за подъемную силу и рулевое управление.

Lunar X

Lunar X

Установка оборудования на челнок

Прежде чем установить любой двигатель, Вы можете развернуть его в любую сторону. После этого достаточно сделать тап по тому месту на корабле, куда хотите его установить, и двигатель окажется на месте. Как только все двигатели будут установлены на корабль, Вы должны назначить кнопки управления каждым из них, сделав свайпы от двигателей к кнопкам. Еще один нюанс заключается в том, что топливные баки Вашего корабля очень малы, и Вам нужно рассчитывать нагрузку на двигатели таким образом, чтобы корабль не разбился во время приземления на платформы.

Lunar X

Lunar X

Особенности геймплея в игре Lunar X

Перед установкой двигателей следует также учитывать их подъемную силу и прожорливость, а поскольку все имеющиеся двигатели опустошают один единственный топливный бак, добиться оптимальной подъемной силы и оптимального расхода топлива очень и очень непросто даже в первых заданиях. Как уже было сказано, гравитация в игре очень мала, а это значит, что даже запущенный вертикально корабль будет останавливаться очень медленно, а в некоторых случаях он может даже сильно приложиться к потолку и пострадать не меньше, чем при жестком падении.

Lunar X

Lunar X

Графика в игре неплохая, но оформление довольно своеобразное - выполнено в серых тонах. Звуковое сопровождение обычное и не представляет собой ничего сверхъестественного, и между тем оно отлично вписывается в геймплей. Мы протестировали игру Lunar X для Nokia Lumia 920. Неплохая аркада, которая обязательно понравится любителям жанра. Нареканий нет.

Скачать "Lunar X"

Версия 1.0.0.1 (Free+реклама) Lunar X.xap
(скачиваний: 746)
Marketplace (Free+реклама) Lunar X
(скачиваний: 606)
Marketplace ($ без рекламыl) Lunar X
(скачиваний: 571)
comments powered by HyperComments