5

Bomberman vs. Zombies

ОС: ,

Bomberman vs. Zombies - старая игра в новом обличье

Bomberman vs. Zombies - это неплохая вариация очень динамичной и довольно увлекательной аркадной игры для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Windows Phone, с которой многие из Вас знакомы еще со времен, когда практически в каждом доме была 8-битная приставка. Смысл игры заключается в том, чтобы очистить игровое поле от всех, кто проявляет хоть какие-то признаки жизни. Впрочем, если говорить именно об этой игре, то все, кто Вам встретится на игровом поле, уже давно умерли и хотят, чтобы главный герой к ним присоединился.

Bomberman vs. Zombies
Да, лабиринт будет просто набит деревянными ящиками, зомби и прочими мутантами, которые мотаются из стороны в сторону и пытаются поймать подрывника. Как только последний монстр будет уничтожен, канализационный люк откроется и обнажит лестницу, ведущую в следующий уровень. Сказать, что каждый новый уровень будет сложнее предыдущего - это значит почти ничего не сказать. Задачи будут усложняться в геометрической прогрессии.

Bomberman vs. Zombies

Особенности геймплея

Если в начальных уровнях Вы еще можете открывать отдельные коридоры с бродящими по ним мертвецами и устраивать ловушки, минируя подступы к выходу, то потом это будет практически нереально, и большую часть времени Вы будете пытаться скрыться от преследователей, время от времени минируя оставленные позади клетки. Кроме того, на игровом поле окажутся новые зомби.

Bomberman vs. Zombies

Одни будут прятаться в огромных коробках, являющимся чем-то наподобие бронежилета (при первом взрыве будет разрушаться только коробка, а для уничтожения зомби придется использовать еще одну бомбу). Вторые могут телепортироваться в любое место на игровом поле, и никакая стена из коробок не сможет гарантировать Вам безопасность. Третьи чрезвычайно быстро передвигаются, и убежать от них без применения взрывчатки практически нереально.

Bomberman vs. Zombies

Бонусы и нюансы в игре Bomberman vs. Zombies

Конечно же, помимо сложностей в игре имеются и бонусы. Одни из них позволяют главному герою передвигаться быстрее обычного, вторые дают возможность пинать оставленные бомбы (ставите бомбу, отходите в сторонку и возвращаетесь к ней же - бомба улетает) и отправлять их прямиком к зомби. Единственное, что немного расстраивает в игре, так это наличие рекламного баннера в нижней части экрана. Все бы ничего, и, в принципе, только благодаря ему игра раздается бесплатно, но расположен он так неудобно, что Вы будете часто попадать на него пальцем, управляя главным героем.

Bomberman vs. Zombies

В остальном игра просто потрясная, и, несмотря на то, что сюжет уже не новый, время за ней проводить весьма приятно. Мы протестировали игру Bomberman vs. Zombies для Nokia Lumia 920. Если не считать неудачного расположения рекламного баннера, нареканий нет.

Скачать "Bomberman vs. Zombies"

Marketplace Bomberman vs. Zombies
(скачиваний: 1979)
Версия 1.2.0.0 Bomberman vs. Zombies.xap
(скачиваний: 2211)
comments powered by HyperComments