6

Little Acorns

ОС: ,

Little Acorns - увлекательный платформер для Windows Phone

Little Acorns - это очень забавная аркада из жанра платформеров для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Windows Phone, в которой Вам предстоит побывать заботливой белкой и главой семейства, занимающимся сбором съестных припасов на зиму. Игра очень интересно оформлена, и все персонажи в ней, а также сами желуди и фрукты, которые необходимо собирать, выполнены в форме квадратов.

Little Acorns
В зависимости от уровня, после того, как Вы соберете орехи, на игровом поле могут появиться фрукты, которые тоже необходимо собрать и принести в дупло. В некоторых случаях наряду с орехами и фруктами папаше нужно собрать и маленьких деток, прыгающих по полкам, но и здесь есть небольшие сложности. Дело в том, что висящие в воздухе планки, по которым белка вынуждена прыгать, в некоторых случаях обваливаются через несколько секунд после того, как она на них заберется. Правда, чаще всего через некоторое время они вновь восстанавливаются, но определенные сложности это все-таки доставляет.

Little Acorns

Little Acorns

Особенности игрового процесса

В первые моменты может сложиться мнение, что желуди в игре специально расставлены так, что Вам придется проходить одни и те же участки по несколько раз, а если Вы пробежите мимо двери, не собрав все орехи, то уровень закроется с меньшим количеством заработанных очков. В действительности же мимо двери можно проходить сколько угодно раз, и пока Вы не соберете все желуди, перехода в следующий уровень не будет. Отсюда вытекает привязка ко времени, затраченному на прохождение уровня, и для получения максимального количества игровых очков придется поторопиться. Конечно, желательно собрать еще фрукты, но на них можно не зацикливаться и продолжать игру, довольствуясь орехами.

Little Acorns

Little Acorns

Препятствия и бонусы в игре Little Acorns

Через некоторое время на игровом поле начнут появляться и другие жители леса, которые доставят Вам хлопот при тесном контакте. Их можно уничтожать, прыгая на них сверху, а вот если они окажутся сверху или сбоку, Вашей белке достанется. Что интересно, в этой игре у главного героя нет проблем с количеством жизней, то есть по большому счёту он бессмертен. Просто при столкновениях с квадратными пауками, осами, гусеницами и прочей живностью скорость перемещения белки падает на некоторое время. Казалось бы, ничего страшного, но часики-то тикают.

Little Acorns

Little Acorns

В принципе, иногда на игровом поле встречаются бонусы, дающие дополнительное время, но бывает это крайне редко, поэтому надеяться на них не стоит. В общем, игра получилась вполне достойной внимания и обязательно понравится любителям платформеров. Мы протестировали Little Acorns для Nokia Lumia 920. Нареканий нет.

Скачать "Little Acorns"

Версия 1.0.0.0 Little Acorns.xap
(скачиваний: 1156)
Marketplace Little Acorns
(скачиваний: 566)
comments powered by HyperComments