3

Storm in a Teacup

ОС: ,

Storm in a Teacup - летаем в чашке, словно ведьма в ступе

Storm in a Teacup представляет собой очень оригинальную аркадную игру для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Windows Phone, которая уже успела порадовать владельцев Symbian-смартфонов. В этой игре Вам предстоит управлять одним чудаком, путешествующим по сказочному миру в чашке для чая. Эдакий Емеля-дурачок, у которого вместо печки есть что-то поинтереснее.

Storm in a Teacup
На пути главного героя будет возникать огромное количество препятствий, которые, конечно, необходимо преодолеть, но главное в игре найти ключ от ворот, ведущих в следующий уровень, а сделать это не так просто. В первых уровнях Вас еще будут вести за ручку, показывая, где можно разжиться бонусами в виде кусочков сахара-рафинада, а где можно найти тот самый ключ. А вот в последующих уровнях Вам придется самостоятельно исследовать локации и искать то, что увеличит игровой счет и позволит путешествовать по другим локациям.

Storm in a Teacup

Управление в игре

Управление чашкой осуществляется только за счет сенсорного экрана, и оно довольно интересное. За перемещение вперед или назад (вправо или влево) отвечают две кнопки в виде стрелок, расположенные в левой части экрана, а кратковременные полеты чашки осуществляются за счет кликов по кнопке, расположенной в правой части экрана. Нюанс заключается в том, что топлива, за счет которого чашка летает, очень мало, и заканчивается оно очень быстро.

Storm in a Teacup

В принципе, топливо также быстро восстанавливается, но в некоторых случаях расстояния между летающими островками оказываются слишком большие для преодоления одним махом. В подобных ситуациях лучше делать многочисленные тапы по кнопке, отвечающей за полеты, тогда затраченная энергия более или менее успевает восполняться, и у Вас появляются дополнительные шансы на благополучное преодоление больших расстояний.

Storm in a Teacup

Нюансы игрового процесса в Storm in a Teacup

Дополнительную сложность представляет собой ландшафт. Если действия разворачиваются на поверхности земли или Вы точно уверены в том, что под главным героем находится пропасть с твердым дном, можете, не переживая за последствия, пытаться прыгать на любые расстояния. Однако, если под главным героем окажется вода или огненная река, лучше основательно подготовится к очередном прыжку, или главный герой погибнет.

Storm in a Teacup

Графика в игре замечательная. Звуковое сопровождение тоже неплохое и обязательно Вам понравится. Мы протестировали игру Storm in a Teacup для Nokia Lumia 920. Отличная аркада. Нареканий нет.

Скачать "Storm in a Teacup"

Версия 1.3.0.0 Storm in a Teacup.xap
(скачиваний: 614)
Marketplace Storm in a Teacup
(скачиваний: 498)
Для Symbian^3 Storm in a Teacup
(скачиваний: 663)
comments powered by HyperComments