7

Sudoku

ОС: ,

Sudoku - набор японских головоломок для Windows Phone

Перед Вами очень популярная во всем мире классическая японская головоломка для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Windows Phone - Sudoku. Игра порадует Вас симпатичным интерфейсом X-Box Live, благодаря которому у Вас имеется возможность делиться своими достижениями с друзьями и игроками всего мира. Сама игра выполнена в черном цвете с использованием ярких включений белого и синего цвета.

Sudoku Sudoku

Режимы игры

Среди имеющихся режимов сложности в разделе Classic имеются такие, как Training (20 уровней), Easy (150 уровней), Moderate (250 уровней), Advanced (300 уровней) и Expert (500 уровней). Также имеется раздел Lightning с режимами Gentle (250 уровней), Easy (400 уровней), Moderate (550 уровней) и Intence (750 уровней). Как видите, игрушки хватит на очень долгое время, по крайней мере если Вы являетесь ее поклонником.

Sudoku Sudoku

Правила игры Sudoku

Если Вы впервые сталкиваетесь с этой головоломкой, то Вам необходимо знать, что для ее решения Вы должны расположить на игровом поле некоторое количество цифр от одного до девяти, чтобы ни в горизонтальных полосах, ни в вертикальных столбцах, ни в блоках 3х3 не повторялись цифры. Всего на поле 81 клетка, и часть этих клеток уже занята цифрами синего цвета. Это своего рода подсказки, дающие Вам возможность сориентироваться на игровом поле.

Sudoku Sudoku

Первое время игра может вызывать определенные трудности, но потом Вы довольно быстро сможете расставлять правильные цифры на игровом поле и будете зарабатывать игровые очки. Последние не просто составляют Ваш рейтинг в системе X-Box Live, но и позволяют покупать подсказки, если Вы оказались в сложной ситуации. Правда, игра в этом случае сама решает, куда поставить правильную цифру, и Вам остается лишь смириться с этим.

Sudoku Sudoku

Управление

Для вызова подсказки нужно нажать на иконку с лампочкой, расположенную в нижней части экрана. Там же, чуть левее, расположены кнопки, переключающие маркер, с помощью которого Вы можете вписывать в ячейки временные цифры. Таким образом Вы сможете делать заметки на игровом поле, а потом проставлять цифры методом исключения. При этом, если в одной вертикали, горизонтали или блоке уже поставлена постоянная цифра, заметки с этим же значением исчезают, чтобы Вы не запутались.

Sudoku Sudoku

Выставлять цифры на поле тоже очень просто. Сначала выберите пустую клетку, а потом сделайте тап по цифре, которую хотите установить в указанное место. В общем, игра получилась просто замечательной, и любители Судоку обязательно оценят ее по достоинству. Мы протестировали Sudoku для Nokia Lumia 920. Отличная разминка для мозгов. Нареканий нет.

Скачать "Sudoku"

Версия 1.3.0.0 Sudoku.xap
(скачиваний: 2930)
Marketplace Sudoku
(скачиваний: 1017)
comments powered by HyperComments