12

Alice in Bomberland

ОС: ,

Alice in Bomberland - новые приключения Алисы

Перед Вами очередная аркадная игра для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3, - Alice in Bomberland. Как Вы уже, наверное, поняли, главной героиней в этой игре будет девочка по имени Алиса. Фантазия у создателей игры просто не знает границ, и поэтому до страны чудес Алиса, к сожалению, не добралась, а занесло ее в страну бомбардировок.

Alice in Bomberland Alice in Bomberland
Судя по некоторым из скриншотов, может показаться, что перед Вами еще один джампер, но это не так. Если, конечно, отталкиваться от перевода слова jump, то все правильно. Вам действительно придется заставлять главную героиню перепрыгивать с одного места на другое, но с Doodle Jump игра не имеет ничего общего.


Alice in Bomberland Alice in Bomberland

Падение в бездну

Геймплей здесь разбит на две части, которые постоянно чередуются друг с другом. Первое, с чем Вы столкнетесь во время запуска игры, это довольно продолжительное падение Алисы в глубокую яму (хоть что-то осталось из оригинального сюжета). Чтобы падать ей было не скучно, какой-то чудак отправил ей вслед целую кучу шашек динамита с подожженным фитилем. Взрывчатка будет появляться со всех сторон. То она будет сыпаться Алисе на голову, то Алиса будет догонять динамит, падая в бездонную нору.

Alice in Bomberland Alice in Bomberland

Для того, чтобы уворачиваться от динамита, Вам придется беспрестанно елозить пальцем по экрану, водя главную героиню чуть ли не за нос. Параллельно можно собирать падающие в пропасть бонусы, одни из которых добавляют игровых очков, вторые позволяют Алисе уменьшиться в размерах, а третьи дают ей временный иммунитет от всего, что угрожает ее здоровью или жизни. После того, как Вы справитесь с первым заданием, локация сменится, и девочка окажется в месте, которое напрочь опровергает то, что нора была бездонной.

Alice in Bomberland Alice in Bomberland

Бойня в ущелье

В общем, дело будет происходить уже на дне узкого ущелья (или норы.., кому как нравится) и Алисе здесь предстоит бороться за свою жизнь, уворачиваясь от самых настоящих ракет. Вот здесь-то Вы и сможете заставить ее попрыгать. Скольжение пальцем по экрану в этой локации отвечает за пешее перемещение Алисы по дну ущелья, а вот для того, чтобы заставить девчонку прыгать, нужно будет делать одиночные и двойные тапы по экрану. Причем она будет стремится прыгнуть в ту сторону, которую Вы ей укажете.

Alice in Bomberland Alice in Bomberland

Бонусы в этой локации тоже имеются, и они ничем не отличаются от тех, что упомянуты выше. По завершении данного уровня Вы опять возвращаетесь к бесконечному падению в пропасть, и так будет повторяться до самого конца. Стоит отметить, что уровни в игре довольно короткие, и стоит только приноровиться к текущей ситуации, как обстановка опять сменится. Еще один нюанс заключается в интерфейсе игры. Он, конечно, выполнен не на китайском языке, но и английского Вы здесь не увидите. Зато в игре отличная графика, которая ну никак не вяжется с java-платформой, и весьма оригинальное музыкальное сопровождение, которого в других игрушках мы точно не слышали. Мы протестировали игру Alice in Bomberland для Nokia X6 и Nokia N8. Нареканий нет.

Скачать "Alice in Bomberland"

Версия 1.03(0) Alice in Bomberland.jar
(скачиваний: 32411)
comments powered by HyperComments