23

Lively Cubes 2

ОС: ,

Lively Cubes 2 - соединяем кубики одинаковых цветов

Lively Cubes 2 - это довольно интересная аркада для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3, которая вполне может претендовать на звание пожирателя времени. На первый взгляд игрушка может показаться простой и где-то даже невзрачной, однако для решения ее заданий Вам потребуются такие качества, как внимательность и сообразительность. Основной задачей в игре является объединение кубиков одного цвета в группы по два и более, для того чтобы они исчезли. Естественно, цветовая гамма будет очень широкой, и чем больше цветов будет использоваться в задачах, тем сложнее они будут.

Lively Cubes 2 Lively Cubes 2
Помимо того, что кубики будут расположены довольно запутанно, в игре имеются и другие приспособления и устройства, значительно усложняющие геймплей. Это могут быть электронные замки, лазерные пушки, гидравлические щупальца и многие другие механизмы, которые Вам придется либо обходить, либо активировать. Локации в игрушке довольно просторные, и они не умещаются на экране смартфона, но Вы можете просмотреть их полностью с помощью скользящих движений пальцем по экрану. Дополнительную возможность ориентации на игровом поле дает небольшая карта, расположенная в левой нижней части экрана. По крайней мере отследить расположение цветных кубиков по этой карте вполне возможно.

Lively Cubes 2 Lively Cubes 2

Управление

Для того, чтобы переместить какой-либо кубик, необходимо кликнуть по нему, а после того, как его периметр начнет сверкать голубым светом, рядом Вы увидите стрелки, указывающие доступные направления. Сделайте клик по стрелке, и кубик переместится на одно деление. Да, это немного медленнее, чем хотелось бы, но в скором времени Вы столкнетесь с такими сложными уровнями, в которых торопиться попросту не захочется. Например, путь для одного из кубиков будет прегражден лазерным лучом или электронными воротами. В этом случае Вам нужно будет сначала найти кнопку, отключающую пушку или позволяющую открыть ворота, а затем постараться доставить свободный кубик к этой кнопке.

Lively Cubes 2 Lively Cubes 2

Особенности игрового процесса

В некоторых случаях лазерные пушки не отключаются, но вынуждены простаивать некоторое время для перезарядки. Вы должны выбрать подходящий момент, чтобы успеть провести кубик через коридор до того, как пушка начнет работать, или применить одно из средств защиты, доступных в небольшом меню, расположенном в нижней части экрана. Изредка на игровом поле будут появляться дополнительные бонусы, которые нужно будет успеть поймать с помощью тапа по экрану. Сами кубики являются живыми персонажами и не забывают корчить рожицы в зависимости от того, как у Вас продвигаются дела с их воссоединением.

Lively Cubes 2 Lively Cubes 2

В графическом плане игрушка не имеет никаких замечаний. Музыкальное сопровождение тоже неплохое и отлично сочетается с геймплеем. Мы протестировали игру Lively Cubes 2 для Nokia X6 и Nokua N8. Неплохой тайм-киллер. Нареканий нет.

Скачать "Lively Cubes 2"

Версия 1.00(2) Lively Cubes 2.jar
(скачиваний: 21899)
comments powered by HyperComments