21

Peugeot RCZ Racing

ОС: ,

Peugeot RCZ Racing - аркадные гонки с видом сверху

Peugeot RCZ Racing - это миниатюрные гонки для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3 (Anna, Belle), в которых Вам дается возможность прокатиться на заряженном спортивном купе от французских автопроизводителей. Если честно (да это и по скриншотам видно), игрушка носит больше аркадный характер, чем переполненный драйвом гоночный симулятор. Хотя, если незнающему человеку дать запустить игру, он в первые минуты может подумать, что перед ним игрушка, способная потягаться по качеству исполнения с любой из гонок серии Asphalt от GameLoft.

Peugeot RCZ Racing
Все потому, что сразу после запуска игры перед Вами во всей красе появляется агрессивный "Пыжик", на который можно взглянуть спереди, сбоку и сзади. При этом качество картинки действительно впечатляет. Кроме того, в верхней части экрана есть несколько кнопок, с помощью которых Вы сможете изменить цвет машины, боковых зеркал и дверных стоек, поменять решетку радиатора и даже сменить колесные диски, а затем раскрасить их в один из имеющихся оттенков. Однако стоит Вам перейти к гонке, как становится непонятно, зачем нужно было что-то менять кроме цвета, если этого совсем не видно во время покорения кольцевой трассы.

Peugeot RCZ Racing

Особенности игрового процесса

Как видно из скриншотов, в игре реализован только вид сверху. Одна третья часть экрана безжалостно отдана изображению руля, показаниям спидометра, секундомеру и обрезку карты. При этом сам руль для управления машиной абсолютно не нужен, так как для этого используются тапы по правой и левой сторонам экрана. Во время преодоления поворотов руль, конечно, вращается, но по большому счету это всего лишь декорации, и было бы, наверное, чуть лучше, если бы нижняя часть экрана была уменьшена хотя бы до секундомера, а само игровое поле имело бы чуточку больше по высоте.

Peugeot RCZ Racing

Трасса в игре всего одна, а единственным соперником являетесь Вы сами, те есть Ваш фантом, который будет демонстрировать успехи предыдущего заезда. Таким образом, Вы сможете повышать свой опыт и с каждым последующим кругом приходить к лучшему результату. Кстати, результаты Ваших прошлых достижений сохраняются в игре, поэтому, запустив ее через некоторое время, Вы увидите того же фантома, бороться с которым будет сложнее. Вы ведь в любом случае немного отвыкнете от управления и нюансов, связанных с физикой, а автопривидение будет ехать так, как это делали Вы в своем самом удачном заезде.

Peugeot RCZ Racing

Физика, графика и звук

Благодаря физике машина ведет себя на трассе так, будто та покрыта льдом, или под капотом Пыжика действительно очень мощный двигатель, заставляющий проходить все повороты в дрифте. Графика в игре довольно неплохая, а вот звуковое сопровождение полностью отсутствует - вместо него мы слышим только вибро. Мы протестировали игру Peugeot RCZ Racing для Nokia X6 и Nokia N8. Нареканий нет.

Скачать "Peugeot RCZ Racing"

Версия 1.00(0) Peugeot RCZ Racing.sisx
(скачиваний: 100861)
comments powered by HyperComments