8

Space Blok

ОС:

Space Blok - аркадная игра для четверых

Space Blok представляет собой очень необычную аркадную игру для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы MeeGo, которая может стать отличным тайм-киллером в компании от двух до четырех человек. Действия в игре разворачиваются на фоне бескрайнего космоса. Вы видите, как огромная куча астероидов, вращаясь вокруг невидимого центра притяжения, летит в неизвестном направлении и, возможно, угрожает уничтожением одной из планет, находящихся далеко впереди. В Ваших силах уничтожить ее, и чем больше будет команда, тем быстрее вы справитесь.

Space Blok
В каждом из углов экрана находятся снаряды, с помощью которых можно уничтожить эту груду камней. Каждый снаряд имеет определенный цвет и принадлежит одному из игроков. Чтобы запустить снаряд в груду астероидов, достаточно сделать скользящее движение пальцем по экрану от угла к его центру. Число снарядов ничем не ограничено, но это совсем не означает, что Вы можете пулять ими во все стороны, не думая о последствиях. Все потому, что для генерации нового снаряда требуется определенное время, и пока Вы ждете новых боеприпасов, ваши оппоненты зарабатывают игровые очки.

Space Blok

Цельтесь лучше

Еще одной (и, наверное, даже основной) причиной для прицельного огня может послужить то, что улетевшие в глубины Вселенной снаряды не приносят Вам игровых очков, а вот если запущенный Вами блок попадет так удачно, что выбьет несколько камней рикошетом, вы можете заработать более десятка очков за один бросок. Правда, в большинстве случаев это зависит от везения, и иногда бывают моменты, когда брошенный в груду обломков снаряд просто пролетает насквозь, так и не выбив ни одного камня.

Space Blok

Времени у Вас вагон и маленькая тележка, поэтому можно не торопиться и рассчитывать каждый бросок столько, сколько готовы терпеть те, с кем Вы играете. С каждым последующим ходом астероидов становится все меньше и меньше. Соответственно и шансы на попадание в них снарядом будут уменьшаться. Победителем считается тот, кто заработал больше всех очков к тому моменту, когда от обломков ничего не останется. Как уже было сказано, совершать ходы можно по очереди, однако благодаря поддержке multitouch Вы можете устроить настоящую бомбардировку скопления астероидов одновременно. В таком случае очки будут зарабатываться не только в зависимости от точности попадания, но и по принципу "кто успел, тот и съел".

Space Blok

Графика и звук в Space Blok

Графика в игре весьма достойная, звуковое сопровождение отлично передает атмосферу происходящего по ту сторону экрана, но, учитывая специфику геймплея, запускать игру одному точно не стоит. Мы протестировали Space Blok для Nokia N9. Нареканий нет.

Скачать "Space Blok"

Версия 1.2.0 Space Blok.deb
(скачиваний: 3749)
comments powered by HyperComments