37

QooWeather

ОС:

QooWeather - виджет прогноза погоды для Nokia

В последнее время на смартфонах Nokia, работающих под управлением операционной системы Symbian Belle Refresh (а также на других OS), нередко встречаются проблемы отражения прогноза погоды некоторыми виджетами. Данная операционная система вообще повела себя странно и почему-то вместо каких-либо улучшений в плане интерфейса доставила массу проблем, связанных с использованием эффектов тем и тех же виджетов. Что делать большинству пользователей (особенно новичкам), которые пытаются разнообразить внешний вид своего сенсорного любимца с помощью различных украшательств, пока не ясно, но с виджетом погоды проблема уже решена, и все это благодаря QooWeather.

QooWeather
Итак, с помощью данной программы, а это именно программа, у Вас появится возможность вынести на главный экран смартфона очень симпатичные виджеты, демонстрирующие данные о прогнозе погоды. Это не опечатка - после установки QooWeather у Вас появятся два виджета. Один из них рассчитан на показ текущей погоды, а второй поставит Вас в известность о предстоящей погоде на пять дней вперед. Настройки программы позволяют Вам вручную выставить свое местоположение, но, учитывая то, что даже городов средних размеров нет в ее списке, большинству пользователей придется полагаться на геолокацию программы или набирать свой город в поиске на латинице.

QooWeather QooWeather

Возможности и настройки виджета

Сразу стоит отметить, что именно Ваш город или ближайший к Вашему, имеющий метеостанцию, будет найден программой автоматически в какие-то секунды, так что по этому поводу Вы можете не переживать. Помимо определения местоположения программа QooWeather даст Вам возможность настроить автообновление данных о погоде, его частоту и выбрать способ интернет-соединения (только Wi-Fi или Wi-Fi + 3G). Кроме того, Вы можете выбрать демонстрацию виджетом времени суток в автоматическом или ручном режиме (значок солнца и луны), настроить прозрачность виджета и тему его оформления, а также выбрать единицы измерения (градусы Цельсия (°С) или Фаренгейта (°F)).

QooWeather QooWeather

Устанавливаются виджеты очень просто - задерживаете палец на экране до появления всплывающего меню, в котором выбираете строчку "Добавить виджет". После этого оказываетесь в следующем окне, вверху которого будут видны два новых виджета QooWeather. Выбирайте любой из них (или оба, по очереди) и наслаждайтесь. Правда, здесь есть один момент. Если у Вас несколько рабочих столов, то любоваться каждым виджетом получится только на одном из них. Мы протестировали программу QooWeather для Nokia N8. Отлично справляется со своей задачей. Нареканий нет.
Внимание! Для работы программы необходимы QT-библиотеки!

Скачать "QooWeather"

Версия 4.03(1) qooWeather.sis
(скачиваний: 32408)
comments powered by HyperComments