9

BR Pipes

ОС:

BR Pipes - увлекательная головоломка для MeeGo

BR Pipes представляет собой довольно увлекательную логическую игру для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы MeeGo, в которой Вам предстоит решать вопросы с водоснабжением (или водоотведением) определенного участка. Как и в большинстве подобных игр, здесь Вас ждет огромное количество разнообразных отрезков трубы, среди которых встречаются, прямые, крестообразные, Т-образные, Г-образные и даже заглушки, но не обошлось и без нововведений.

BR Pipes BR Pipes
Первое, чем игра отличается от своих аналогов, это отсутствием возможности развернуть тот или иной элемент под другим углом. Вы можете манипулировать либо теми отрезками, что уже имеются на игровом поле, либо устанавливать необходимые трубки в нужной последовательности из тех, что поступают на игровое поле по своеобразному конвейеру. Второе отличие заключается в многогранности игрушки и в множестве вариантов, которые она Вам может предложить для разминания своего серого вещества. Итак, в одной из игр Вы оказываетесь на игровом поле, забитом до отказа трубками. Как уже было сказано, у вас нет возможности вращать плитки с отрезками трубы, а вместо это практикуется метод замены. То есть Вы находите нужный Вам отрезок, кликаете по нему, а затем делаете клик по той клетке, вместо которой хотите его установить, создавая таким образом нужную Вам магистраль.

BR Pipes BR Pipes

Цели и задачи в BR Pipes

Ах да, мы же совсем не упомянули о том, что, откуда и куда. Так вот, как только запускается игра, начинается обратный отсчет таймера, который видно в левом верхнем углу экрана. Вы должны успеть проложить трубопровод от синей стрелки до темно-красной до того, как по трубе начнет течь какая-то синяя жидкость. При этом следует учесть тот факт, что если Вы используете трубки с ответвлениями, то свободный торец отвода должен быть запечатан соответствующей заглушкой. В противном случае жидкость выльется наружу и Вы проиграете. Также в игре имеются варианты, в которых Вы начинаете играть с абсолютно чистого игрового поля. В таких случаях Вам необходимо расставлять поступающие отрезки трубы в соответствии с расположением точек притока и оттока жидкости.

BR Pipes BR Pipes

Все те детали, что Вам не нужны, можно рассовывать по клеткам, которые Вы не собираетесь использовать, но мы бы Вам рекомендовали не пренебрегать в таких случаях трех- и четырехконечными отводами для постройки основной магистрали. Все потому, что даже на занятую клетку можно установить другой кусочек трубы, а учитывая, что на конвейере в любой момент могут появиться заглушки различных направлений, Вы сможете запечатать ненужные отводы. Причем этот вариант развития событий имеет намного больше шансов на существование, чем тот, при котором Вы предпочтете ждать идеально прямых элементов, да еще и развернутых в нужном направлении.

BR Pipes BR Pipes

Немного разнообразия не помешает

Для усложнения геймплея Вы можете выбрать игру с цветными плитками. Это, конечно, никак не повлияет на саму трубу, и Вы спокойно можете соединять отводы на отличающихся друг от друга по цвету плитках, но рассеянности вниманию это в любом случае добавит. Количество уровней не поддается подсчету, так как они генерируются во время старта игры. То есть можно смело сказать, что игра бесконечная. Мы протестировали игру BR Pipes для Nokia N9 и не выявили каких-либо недостатков. Рекомендуем ее всем любителям головоломок.

Скачать "BR Pipes"

Версия 1.0.2 BR Pipes.deb
(скачиваний: 1671)
comments powered by HyperComments