29

Crystal Defenders

ОС: ,

Crystal Defenders - защищаем кристаллы от монстров

Crystal Defenders представляет собой довольно забавную игрушку для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3 (Anna, Belle). По большому счету эта игра является представительницей жанра Tower Defense, и, несмотря на то, что она разработана с помощью java-технологий, здесь есть на что посмотреть. Геймплей в Crystal Defenders наверняка знаком всем почитателям жанра. В этой игре Вам предстоит держать оборону перед врагами, пресекая их попытки пройти последний рубеж к заветной цели.

Crystal Defenders
Главная наша задача - уничтожить неприятеля, пока он бродит по лабиринту тропинок, а остальное не так уж и важно. Конечно же, в Вашем распоряжении окажется несколько сказочных героев, которые только и ждут, когда настанет повод помахать мечом или клинком. Каждого из них Вы можете улучшать за счет средств, вырученных за пройденный уровень. Впрочем, апгрейдом имеющихся воинов и наймом новых можно заниматься прямо во время игрового процесса. Лишь бы средств на это дело хватило, а их количество напрямую зависит от того, как справляются со своими задачами те вояки, что уже орудуют мечами.

Crystal Defenders

Небольшие нюансы и особенности геймплея

Не совсем удачным в игре оказался размер игрового поля. Персонажей, конечно, верзилами не назовешь, и они неплохо умещаются на небольшом клочке земли, но сама игра была бы намного удобнее, если бы поле боя занимало хотя бы половину экрана. В Crystal Defenders для Nokia есть очень необычная фишка, которая, пожалуй, впервые реализована в играх подобного жанра. Обычно мы привыкли к тому, что башенки или вооруженные персонажи смирно стоят в том месте, которое Вы им отвели, и реагируют только на тех представителей армии противника, которые добрались до установленного радиуса поражения.

Crystal Defenders

В таких случаях кто-то начинает палить из оружия, кто-то принимается махать топорами и мечами, а кто-то бросается магией. И здесь тоже имеется определенный радиус действия, в котором хозяевами себя чувствуют наши юниты, и этот радиус увеличивается после апгрейда. Но дело в том, что воины не собираются стоять на месте и ждать, когда враг подберется слишком близко. Как только противник переступает запретную черту, юниты срываются со своих мест и бегут в атаку, размахивая мечами. Действительно, необычное решение разработчиков, и мы нагло соврем, если скажем, что сей процесс совсем не интересен.

Crystal Defenders

Управление в игре поначалу вызывает небольшие трудности, и в основном из-за размера игрового поля, однако уже через две-три волны нападения в игре получается освоиться, и она начинает доставлять какое-никакое удовольствие. Графика в игре вполне достойная и вряд ли смутит любителей жанра. Мы протестировали игру Crystal Defenders для Nokia N8 и Nokia X6. Забавная игра, которая в состоянии помочь Вам скоротать свободное время. Нареканий нет.

Скачать "Crystal Defenders"

Версия 1.0.0 Crystal Defenders.jar
(скачиваний: 9559)
comments powered by HyperComments