35

Curveball

ОС: ,

Curveball - виртуальный теннис с реалистичной физикой

Curveball - это очень даже неплохой симулятор тенниса для Symbian-смартфонов Nokia, который по своей динамичности даст фору любому аналогу. Несмотря на столь скромное оформление, игра реально затягивает. По крайней мере ее тестирование начиналось почти от нечего делать, а в итоге получилось добраться до седьмого уровня и при этом очень не хотелось проигрывать. Цель в игре, как и в любом теннисе, - не пропустить мяч от соперника, а самим из кожи вон вылезти, чтобы соперник не успел отреагировать. По сути игра напоминает Blockfest Deluxe, но здесь вместо кубиков соперник, а игровое поле выполнено в 3D.

Curveball

Особенности геймплея

Особенно ощущениям добавляет остроты то, что в этой игре нет стола или поля, а мяч летает так, будто действия разворачиваются в невесомости, и единственное, что может изменить траекторию его полета, это рикошет о виртуальную стену, пол или потолок. Причем буквально через пару-тройку уровней Вы начнете активно этим пользоваться. Особенно выдающимися получаются так называемые "крученые мячи". Для этого нужно всего лишь сделать скользящее движение виртуальной ракеткой, когда мяч подлетает совсем близко. Не размахивайте слишком сильно, иначе быстро проиграете.

Curveball


Интересные моменты в Curveball

Несмотря на такую простую графику (хотя и она реализована в оригинальном стиле), физика в игре просто потрясная. Попробуйте делать небольшие вращательные движения в тот момент, когда отбиваете мяч, и Вы поймете, о чем речь. Чтобы Вы сильно не ломали головы, мы намекнем - смотрите на поведение мяча, посланного противнику таким образом, и Вы увидите просто шедевральные рикошеты и моментальное изменение траектории полета. В такие моменты противника становится откровенно жаль - бедолага, пытается отбить летящий снаряд и, в принципе, ведет ракетку в правильном направлении, но крученый мяч поймать не так просто, даже если ты компьютер.

Curveball


Мы протестировали игру Curveball для Nokia N8 и Nokia X6. Отличный тайм-киллер, который в очереди лучше не запускать - пропустите перед собой кучу народу, но так и не оторветесь, пока не проиграете. Нареканий нет.

Скачать "Curveball"

Версия 1.0 Curveball.sis
(скачиваний: 11402)
comments powered by HyperComments