15

Files Plus

ОС:

Files Plus - еще один способ разгрузить память смартфона

Files Plus - это довольно неплохой файловый менеджер для смартфонов Nokia, работающих под управлением OS Symbian^3 (Anna, Belle). Благодаря ему в Вашем распоряжении окажется содержимое карты памяти и встроенной памяти смартфона (за исключением системных файлов, которые доступны после взлома системы файловому менеджеру X-Plore). Исходя из сказанного выше, у Вас может сложиться не очень хорошее впечатление об этой программе, так как она может показаться не совсем полезной. Однако в данном приложении есть то, чего нет почти ни в одном файловом менеджере, если не считать встроенный на Symbian^3.

Files Plus Files Plus

Возможности файлового менеджера

В общем, данный файловый менеджер позволяет Вам синхронизировать смартфон с облачным сервисом DropBox и пользоваться дополнительным объемом памяти до 8 Gb. Естественно, прежде чем начать использовать облачное хранилище DropBox, Вам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и скачать программу для ПК. С ее помощью Вы сможете предоставить доступ к хранящимся в облаке документам не только для всех Ваших мобильных устройств, но и для сторонних пользователей, друзей и знакомых.

Files Plus Files Plus


Интерфейс Files Plus и регистрация в DropBox

DropBox, по сути, является тем же виртуальным онлайн-хранилищем, что и Яндекс.диск. Несмотря на то, что интерфейс программы выполнен на английском языке, он построен настолько удобно и понятно, что вряд ли вызовет вопросы у кого-то из пользователей. Зарегистрировать аккаунт в DropBox можно и в программе Files Plus, но проще это сделать по указанной выше ссылке. Кстати, изначально Вам доступно только 2 Gb пространства, но ссылка выше является реферальной (Вы найдете такую же в своем профиле), и она дает по 250 Mb пространства за каждого, кто по ней зарегистрируется (предел - 8 Gb).

Files Plus Files Plus


Подведение итогов и нюансы установки

Подводя итог, можно смело заявить, что данный файловый менеджер обязательно пригодится большинству пользователей, особенно тем, кто хочет чувствовать себя еще мобильнее и иметь доступ к определенным файлам со многих устройств, при этом не расходуя физическую память самого девайса. Мы протестировали программу Files Plus для Nokia N8 (OS Symbian Anna, Belle). Сервис работает отлично. Единственное, о чем следует позаботиться, если Вы решите использовать файлы больших размеров, так это о безлимитном интернет-трафике. Для установки приложения требуется присутствие QT-библиотек и отсутствие проблем с сертификатами.

Скачать "Files Plus"

Скачать filesplus.sisx
(скачиваний: 8175)
comments powered by HyperComments