44

Sym EYE

ОС: , , , ,

Приложение Sym EYE для Symbian является отличной программой для слежения! Программа использует камеру Вашего смартфона и, как только заметит движение на том месте, куда направлен видоискатель смартфона, оповестит о действии и отправит смс на заранее заданный номер с заранее заданным текстом. Например, в данном случае, программа следила за движением аватарки нашего доброго и всеми любимого администратора Dima28. Как видно по скриншоту, утилита отмечает область, в которой было замечено движение, поэтому во избежание ложных тревог лучше зафиксировать смартфон.

Sym EYE Sym EYE
Программа работает по принципу "увидел - записал" и записывает видео на протяжении заданного времени, только заметив движение. Настройки приложения весьма объемные, особенно если поставить режим эксперта. Лично я не советую неопытным пользователям входить в этот режим, так как если напортачите со значениями битрейта аудио и видео, а также разрешением съемки и fps (кадры в секунду), программа откажется записывать клипы. В принципе, при запуске программа автоматически выставляет оптимальные значения всех параметров, менять понадобится разве что чувствительность на движение, размер объекта, совершающего движение, да и то по ситуации.

Sym EYE Sym EYE

Перед тем, как нажать кнопку "запись" (красный кружок), Вы можете установить оптимальное увеличение, а также включить/отключить запись звука. Программа действительно очень функциональна, а будучи установлена и запущена на таких смартфонах, как Nokia N8 или даже Nokia 808 PureView, может запросто использоваться взамен сигнализации в ювелирных магазинах. Конечно, грабителей она не остановит, но даже если они заберут аппарат, Вы (или тот, чей номер будет указан в настройках) получите уведомление.

Sym EYE Sym EYE

Перед установкой программу необходимо подписать или решить вопрос с сертификатами раз и навсегда с помощью этого метода.

Мы протестировали приложение Sym EYE для многих смартфонов Nokia, работающих на OS Symbian. Нареканий нет. Отличная программа с широким функционалом и многими способами применения.

Скачать "Sym EYE"

Cсылка #1 SymEYE.sisx
(скачиваний: 14714)
comments powered by HyperComments