35

Q2reader

ОС: ,

Перед Вами еще одна замечательная программа для чтения на смартфонах Symbian 9.4 и Symbian^3 электронных книг в формате "txt" - Q2Reader 1.03. Программа имеет множество настроек по размеру и типу шрифта, а также по настройкам цветов фона и текста. Отличительной особенностью этой программы от читалки ZXReader является то, что в Q2reader всего одна панель с настройками, которые интуитивно понятны даже среднему пользователю. Кроме того, если Вы решили удалить книгу из памяти смартфона, но перед этим забыли выгрузить текст книги из ZXReader, программа больше не запустится, ссылаясь на не найденный файл, и при этом на экране будет недоступно меню самой программы, т.е. выходить из программы Вы будете с помощью кнопки "меню" с последующей чисткой папки x/data/zxreader2 от хвостов удаленной книги.

Q2reader Q2reader Q2reader
Для вызова меню программы достаточно прикоснуться к левому верхнему углу экрана (рядом со значком модели смартфона "N8"). Для корректной работы программы относительно настроек ориентации экрана должен быть ОТКЛЮЧЕН акселерометр. В настройках программы во избежание вопросов советую сразу настроить ориентацию на 270*, кодировку текста на Восточную Европу (Кирилица), а оптимальный для чтения размер шрифта - 190.
Совет по оптимальному сочетанию цветов текст-фон (показать/скрыть дополнительные скриншоты): В светлое время суток от желтого цвета на черном фоне глаза практически не устают - испытано на себе на протяжении полугода, а в темноте оптимально использовать темно-серый цвет шрифта на черном фоне.



Приложение перед установкой требуется подписать, или решить данный вопрос этим способом.

Скачать "Q2reader"

(скачиваний: 24442)
comments powered by HyperComments