31

Opera Mini на телефон

ОС: любая

Opera Mini - интернет всегда рядом

Для многих из нас выход в Интернет стал обязательным элементом повседневной жизни. При этом сама жизнь становится всё мобильнее – и на работу в Интернете за экраном обычного домашнего компьютера иногда просто не остаётся времени, а носить с собой повсюду ноутбук тоже далеко не всегда удобно. К счастью, есть простой и удобный выход из ситуации – мобильный Интернет. Тем более, что он вполне доступен, даже если у Вас не смартфон последней модели, а достаточно простой мобильный телефон (тем не менее, необходимо, чтобы он имел доступ в Интернет и поддерживал Java-приложения) – достаточно скачать Opera Mini на телефон – и Интернет к Вашим услугам!

Opera Mini на телефон

Трудно представить, что ещё несколько лет назад доступ к веб-страницам посредством мобильного телефона или, тем более, смартфона, был в нашей стране новинкой и элементом «роскоши», позволить себе которую могли немногие. Первая версия программы Opera Mini вышла в 2005 году, с тех пор многие россияне, как и Интернет-пользователи всего мира, оценили её удобство. Расскажем об основных новшествах, которыми может похвастаться его последняя версия – Опера Мини.

Главным преимуществом Opera Mini является экономия траффика – при российских ценах на мобильный Интернет эта характеристика очень актуальна! Страницы, перед загрузкой в мини-браузер, прогоняются через сервер Opera, в результате чего их размер (а, соответственно, объём траффика!) сжимается почти в 10 раз!

Opera Mini на телефон


Интерфейс и полезные фишки

Кроме критерия экономичности, опера на телефон преподносит пользователям несколько приятных сюрпризов, касающихся удобства использования и внешнего вида программы. Программа имеет классическое красное оформление и является мультиязычной, кроме базового английского варианта есть ещё более двух десятков языков интерфейса. Существует и возможность сохранять страницы для последующего офлайн-просмотра. Это актуально в том случае, если Вы находитесь где-то, где связь нестабильна – например, в метро.

Opera Mini на телефон


Opera Mini можно синхронизировать с браузером Opera на Вашем персональном компьютере или ноутбуке – тогда Вам не придётся вводить адреса любимых сайтов, достаточно будет выбрать нужную закладку. Кроме того, в новой версии Вы можете создавать заметки, пользуясь сервисом Opera Link. Среди дополнительных возможностей оперы мини для телефонов – пока не слишком применимая в российских реалиях возможность просмотра потокового видео онлайн (открытие через встроенный проигрыватель).

Opera Mini на телефон


Поддержка приложения различными моделями телефонов

Самый простой способ выйти в интернет при помощи мобильного телефона - через встроенный wap-браузер. К сожалению, не все сайты имеют упрощенную wap-версию, да и стоимость такого интернета не позволяет пользоваться им часто и в больших объемах.

Уже несколько лет существуют технологии, которые дают возможность просматривать с мобильного телефона полноценные интернет-страницы. Если ваш телефон поддерживает Java-приложения (опера мини подходит для всех популярных моделей телефонов Nokia, Samsung, Sony Ericsson), то вы легко сможете установить оперу на телефон, которая и позволит Вам заходить на любые сайты. Эта программа занимает в памяти менее 300 килобайт, что позволяет ей поместиться в памяти практически любого телефона.

Opera Mini на телефон


Преимущества браузера Опера Мини

Главные плюсы Оперы Мини: бесплатность, русскоязычный интерфейс и многократное сжатие данных. Трафик уменьшается, соответственно, экономятся ваши деньги. А телефон с относительно небольшой памятью получает доступ на страницы, изначально имеющие большой объём. Кроме этого, можно отключить просмотр картинок, тогда ваши расходы на интернет еще уменьшатся. Официальную версию Opera Mini можно скачать с нашего сайта - скачать Опера Мини на телефон

Opera Mini на телефон


Оперу также можно скачать прямо с мобильного телефона. Заходите через wap-браузер на официальный сайт Opera Mini, и скачиваете приложение. Так можно найти на просторах Интернета версию 4.2 - она более удобна. (Объём Opera Mini 4.2 - примерно 200 килобайт.) Затем настройте соответствующий профиль в мобильном телефоне. А именно - internet-соединение, а не wap. Информацию о настройках вам сообщит мобильный оператор. Затем загружаете Opera Mini, принимаете условия соглашения и - можете пользоваться доступом к сети.

Есть и другие модификации программы. Самые функциональные - версии 2.0 и 3.0. Они сохраняют станицы, закладки, возможна работа с несколькими окнами одновременно. Разница между ними - 2.0 больше подходит для работы с текстом, а если вам нужно часто передавать изображения, то лучше пользоваться версией 3.0. В то же время, возможности современных телефонов позволяют установить обе модификации и использовать их для разных целей. Они несколько объемнее официальной версии, каждая примерно 250-300 килобайт.

Opera Mini на телефон


Ключевые возможности Opera Mini

Установив мобильный браузер Опера Мини на телефон, вы сможете в полной мере ощутить, что такое "весь мир в кармане". Наличие полноценного мобильного интернета позволит круглосуточно иметь доступ к электронной почте, отправлять по той же почте фотографии, только что сделанные камерой телефона, или просто почитать книгу, добираясь в метро на работу.

Специально для любителей мобильного интернета операторы связи предлагают услугу "пакеты данных" - определённое количество мегабайт, которое вы покупаете по невысокой цене и затем используете в течение месяца. Если вы планируете пользоваться мобильным интернетом часто, то возможно, есть смысл запастись мегабайтами оптом, ведь их цена в данном случае может быть ниже обычного тарифа в несколько раз.

Скачать "Opera Mini на телефон"

Java-версия (для всех телефонов) opera-mini-6.1.jar
(скачиваний: 373285)
Версия для Symbian-смартфонов Opera-Mini-Next v7.0030710ru.sisx
(скачиваний: 100555)
comments powered by HyperComments